Публикации

Диплом за распространение педагогического опыта 

 
 
Сборник материалов республиканского семинара-практикума педагогов образовательных организаций «Патриотическое воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья: преемственность  между уровнями образования»

Статья
«Патриотическое воспитание дошкольников через приобщение к истокам русской национальной культуры»


2017 год

Свидетельство о публикации  
«Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем»
2016г.

Свидетельство о публикации «Содействие  сотрудничеству участников образовательного процесса с родителями воспитанников через организацию работы сайта логопедической группы»

2016г.

Участие в рейтинге образовательных сайтов от ЦРТ 
2016г.

               Организация сотрудничества педагогов и родителей 
 в  образовании детей с ОВЗ, 
  через создание коммуникативного пространства 
на сайте дошкольной логопедической группы



Свидетельство  о публикации материала
в социальной сети работников образования презентацию «Отчёт о проведении городской экологической  операции "Ёлочка»»

2016г.

Свидетельство  о публикации материала
в социальной сети работников образования
Проект «Огород на подоконнике»

2015г.

Сертификат о публикации материала 
на образовательном портале «УчисьУчись.рф»
«Презентация «Хозяева леса»»

2015г.

Дидактисеский онлайн-альбом «Играем в сказку» На страницах альбома Вы найдете много полезной информации по применению здоровьесберегающих технологий  с  использованием элементов сказкотерапии в работе с дошкольниками. 

Онлайн-альбом  содержит методические рекомендации и систематизированный дидактический материал по работе со сказкой. На главной странице альбома на верхней панели в Инструкции для пользователей вы найдёте информацию по работе с альбомом. На странице Авторские работы содержится список работ, созданных автором альбома. На странице Консультация для родителей содержится  информация о сказкотерапии. 
Данный материал будет интересен педагогам, родителям, детям. 

Авторский образовательный  медиаресурс «Хозяева леса»Данный ресурс  способствует повышению творческого потенциала воспитанников,  дает возможность проверить уровень знаний обучающихся по  лексической теме: «Дикие животные»  через выполнение тестовых заданий.


Дидактический онлайн-альбом
«Дикие животные»
 Он предназначен для работы с детьми дошкольного возраста с общим недоразвитием речи. В альбоме собран разнообразный дидактический материал по лексической теме: «Животные», собран  занимательный  материал по изучаемой теме, различные коррекционные упражнения, кроссворды, сказки, игры, загадки.
   Все задания направлены на развитие мышления, внимания, на закрепление навыков правильного правописания слов, на умение сравнивать, обобщать.  Задания имеют разную степень сложности, что позволяет осуществлять индивидуальный и дифференцированный подход к дошкольникам с общим недоразвитием речи.

Дидактический  онлайн-альбом создан в помощь родителям, воспитателям, логопедам. 




Региональный семинар-практикум для учителей - логопедов. «Повышение уровня профессиональной компетенции и творческого потенциала педагога в рамках реализации проектной деятельности на базе ДОУ». Соавтор Петухова В.Г. воспитатель логопедической группы НС(К)НШ-ДС V  вида (№89) Набережные Челны 2012 г.






Свидетельство о публикации в электронном СМИ
Презентация «Наш любимый детский сад» 
 Web-адрес публикации: http://nsportal.ru/node/152770  2012 г.




Материалы республиканской научно-практической конференции. «Коррекционно-логопедическая работа с детьми, имеющими трудности в обучении». Набережные Челны 2011 г.